Full Details for Lot 23

Auction 893T, Lot # 23

Humberto Salazar (México).
Lucha de aves.
Fundición en bronce patinado, serie V/X.
Firmada y fechada 1989.
Sobre base de mármol veteado verde.
Presenta marcas.
Dimensiones: 40 x 38 x 31 cm.
Estimado $ 3,500-4,500